17.03.08. Начинаем готовится в плотную к Универсиаде.

Сегодня тренировка в 18-00. После игр спартакиады факультетов.

15.03.08 Кризис достиг своего пика.

ТюмГАСУ»- «Горняк» 0-9 (0-2)

«ТюмГАСУ»  Вратари: Гончаров (Вязьмин 20), полевые: Басов,  Карев, Климов, Шпаков,  Царев, Лямкин.

Как ни странно может показаться, двигалась команда, хорошо были моменты, но реализация (-100%) Вратари подвели. Много детских ошибок у защиты.

14.03.08 Кризис продолжается

ТюмГАСУ»- «Металлург» 3-4 (0-2)

«ТюмГАСУ»  Вратари: Гончаров (Вязьмин 20),полевые: Басов,  Карев, Климов, Шпаков, Еременко О.,  Царев, Лямкин, Оськов

Фолы:5-2,5-5

Голы:4-1 Климов, 4-2 Оськов, 4-3 Басов.

Удаление: Оськов, Ерёменко.

Чуть трое матч не выиграли. Масса не реализованных моментов. Судьи работают отлично второй матч подряд.

13.03.08. Начало кризиса

ТюмГАСУ»- «ВАТЭК» 3-4 (0-1)

«ТюмГАСУ»  Вратари: Гончаров (Вязьмин 20),полевые: Басов, Пролубников, Карев, Климов, Шпаков, Еременко О.,  Царев, Лямкин, Оськов

Фолы:5-5,6-5

Голы:2-1 Ерёменко О., 2-2 Лямкин, 3-3 Басов.

Проиграли на 40 минуте. 10м реализовали Тоболяки четко.

12.03.08 Команда уезжает на очередной тур в Магнитогорск.

12.03. команда выезжает на 6 тур Первенства России.

Наши соперники ВАТЭК, Металлург, Горняк. Игры пройдут в Магнитогорске с/к «Металлург» с 13.02.по 16.03.

Первая игра с земляками из Тобольска,    вторая с «Металлургом», третья «Горняк» Гай.

10.03.08. Прогресс есть.

ТюмГАСУ»- ЭСПА 1-8 (0-3)

«ТюмГАСУ» Вратари: Вязьмин; полевые: Карев,  Ерёменко, Басов, Лямкин, Оськов, Пролубников, Климов, Царёв.

Голы: Пролубников(40).

Пропустили на 3 мяча меньше.

УСИ- Тюмень-Д 4-0

06.03.08. Чемпионат города. Суперлига.

«ТГАКИ»- «ТюмГАСУ» 3-7(1-4)

Вратари: Вязьмин; полевые: Карев,  Ерёменко, Басов,  Оськов, Климов,  Шпаков, Царев.

Голы: Шпаков(2),Оськов(2),Ерёменко, Басов, Царев.

Судьи – Утусиков В.,Кондрюков.
Хронометрист – Мартынов В.
Баланс игр в ЧГ: 5 матчей, +1=0-4 мячи 20-34.

В первом круге сильнее были футболисты

«ТГАКИ» 3-2. Как будет на этот раз. Покажет игра.

Чемпионат города. Суперлига.

Строитель- Нефтегаз 10-1

ТГСХА- Тюмень –Д 1-4

УСИ – Сибинтел 13-4

05.03.08. Товарищеский матч 18-00. с/к «Звезда» ТВИИКУ

«ТюмГАСУ»-«ТВИИКУ»5 -6(3-3)

Вратари:  Вязьмин; полевые: Карев, Басов, Лямкин, Оськов, Копытин, Климов, Царёв, Шинкаренко, Запорожан, Кусков, Шпаков.

Голы: Лямкин(2),Шинкаренко(2), Басов.

02.03. 08. Первенство России.  Взяли реванш.

ТюмГАСУ»- «УССМ» 7-5 (3-3)

«ТюмГАСУ»  Вратари: Гончаров (Вязьмин 20),полевые: Басов, Кузьмин, Пролубников, Карев, Климов, Шпаков, Еременко О., Еременко К, Царев, Лямкин, Оськов

Фолы:1-6,1-5

Голы:1:0 УССМ(2),1:1 Кузьмин(8),2:1 УССМ(13),2:2 Оськов(+6м)(16),3-2 Лямкин,(18), 3:3 УССМ (19),3:4 Кузьмин(22),3:5 Еременко О.(24),4:5 УССМ(2),4:6 Царев(39),4:7 Еременко О.(39),5:7 УССМ(40)

Предупреждение: Пролубников(24)

Получилась очень зрелищная игра. По ходу первого тайма постоянно отыгрывались. Во втором сразу же завладели преимуществом. К конце УССМ выпустили пятого полевого игрока, но тут же получили седьмой мяч. Спасибо всем ребятам за хорошее окончание тура.

Лучший бомбардир тура- Кирилл Ерёменко-9 мячей.

01.03.08. Первенство России «Петровский замок».

«ТюмГАСУ»- «Петровский замок» 10-2(8-0)

Вратари: Гончаров, Басов, Кузьмин, Пролубников, Карев, Климов, Шпаков, Еременко О., Еременко К, Царев, Лямкин, Оськов

Фолы: 2-3,4-2

Голы:0:1 Ерёменко К(3),0:2 Еременко О(8) 0:3 Кузьмин(9),0:4 Кузьмин(11),0:5 Лямкин(12),0:6 Оськов(13),0;7 Царев(17),0:8 Царёв(18),1:8 Петровский замок(27),1:9 Еременко К.(28), 2:9 Петровский замок(28),2-10 Ерёменко К(39)

В течение всей игры у нас было полное преимущество. Мы полностью контролировали ход игры. Соперник был вялый и несобранный. Очень хотелось сыграть на ноль, но к сожалению в последних контратаках  получили два мяча. Настраиваемся на завтрашнюю игру с УССМ.

29.02.08. Первенство России 2 игра с Академией.

ТюмГАСУ»- «АКАДЕМИЯ» 9-1 (5-0)

«ТюмГАСУ» Вратари: Гончаров (Вязьмин 20), Басов, Кузьмин, Пролубников, Карев, Климов, Шпаков, Еременко О, Еременко К, Царев, Лямкин, Оськов

Голы:0:1 Кузьмин(5),0:2 Карев(8),0:3 Еременко К.(13),0:4 Пролубников(16),0:5 Кузьмин(19) 0:6  Карев(23),0:7 Еременко К.(25),0:8 Еременко К.(29),0:9 Еременко К.(30),1:9 Академия(39)

В течение всей игры у нас было полное преимущество. Мы полностью контролировали ход игры. Соперник мужественно сопротивлялся, но героические действия наших парней сводили все их усилия на нет. Очень хотелось сыграть на ноль, но к сожалению в последней контратаке получили мяч. Настраиваемся на завтрашнюю игру с Москвой.

28.02.08. Первая игра с хозяевами площадки ВИЗ-2

ТюмГАСУ»- «ВИЗ-2» 4-5 (0-2)

«ТюмГАСУ» Вратари: Вязьмин (Гончаров 20), Басов, Пролубников, Карев ,Климов, Шпаков, Еременко О, Еременко К, Царев, Лямкин

Фолы: 3-3,6-6

Голы: Еременко К.(23мин.),Еременко О.(34мин.),Еременко К.(36) 10м),Пролубников(39мин.)

До нашей игры с ВИЗом соперник усилился рядом хороших игроков. Получилась очень красивая, зрелищная игра. Начали игру активно, но в первой же контратаке получили мяч  в свои ворота. Практически весь первый тайм команда провела в нападении. Мало получалось с завершающим ударом. Активные действия соперника в защите не давали развернуться нашему мобильному падению. В итоге две контратаки в первом тайме завершились взятием ворот. Во втором тайме забили первыми, но тут же пропустили. При счете 5:1 в пользу ВИЗа забили 3 мяча. Могли и сравнять счет, но чуть не хватило времени. Это была хорошая игра с непредсказуемым концом. Где - то нас подвела техника индивидуального мастерства, не хватало в исполнении, в завершении острых атак. Вечером состоится разбор матча и обсуждение ошибок.

26.02.08 Очередной тур Первенства России.

27.02. команда выезжает на 5 тур Первенства России.

Наши соперники ВИЗ-2, Академия, Петровский замок, УССМ. Игры пройдут в Екатеринбурге в манеже «Виз-Синары» с 28.02.по 2.03.

Сегодня команда проведет тренировку в 16-00. В спортзале ТюмГАСУ.

Хронометрист - В.Мартынов
Баланс игр в ЧГ: 7 матчей, +6=0-1, мячи 32-16.

с/к «Строймаш»18-30

«ТюмГАСУ»Вратари: Вязьмин; полевые: Карев,Ерёменко К., Ерёменко, Басов, Лямкин, Оськов, Шпаков, Климов.

Гол: Басов(23)2-1.

В первом круге успех был на стороне «Строителя» 4-1

Как будет во втором?

Не хватает исполнительского мастерства и опыта. В общем  играли не плохо. Моментов в первом тайме было больше у нас. Но они использовали все на 100%.

18.02.08. Чемпионат города. Суперлига.

ТГАКИ- ИНКО 2-14

ГПБ- УСИ 0-4

16.02.08. Чемпионат города. Суперлига.

Нефтегаз- ГПБ 1-3 (1-1)- пропущенный матч.

Интервью. «Выкладывался на все 100%»

Олег Ерёменко-

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР «ТюмГАСУ» после 4 туров Первенства России 2007-08г.

15 МЯЧЕЙ.

После завершения 4 тура Первенства России у команды  в гостях побывал  корреспондент «СА» и задал ряд вопросов ведущим игрокам МФК «ТЮМГАСУ»,  отвечал бомбардир команды Олег  Ерёменко.

1.Как прошел первый круг Первенства?

О.Е.-  Команда провела первый круг не ровно. Были хорошие игры и провальные. Не хватает пока опыта.

2.Где ты раньше    играл, тренировался?

О.Е.-Я с сентября 2006г в команде. До поступления в ТюмГАСУ играл в юношеской команде МФК «Пурпе». По настоящему заиграл в нашей университетской команде.

Требования жесткие, другой учебно-тренировочный процесс – естественно

были трения, не пропускаю ни одной тренировки, сейчас все налаживается. Тренер сказал, что я прибавляю. Но ошибок ещё много, буду работать на тренировках.

2. На твой взгляд,  команда почему играет не ровно, особенно в Чемпионате города?

О.Е.- У нас команда специфическая – студенческая. Ребятам надо учиться (ВУЗ то технический), а тренировочные нагрузки, как в команде  «мастеров». Основную подготовку мы ведем  к Спартакиаде ВУЗов. И задачи в Первенстве России занять хорошее место. Здесь выше мотивация. На городе мы наигрываем состав. Иногда в ущерб результату. Тренировки проходят по плану подготовки к туру. Иногда делаем по 1000 и более прыжков, а на следующий день игра. Ноги на игре просто не бегут. Вот поэтому и бывают досадные проигрыши. Я думаю для команды студентов мы выступаем «хорошо».

Могли бы ещё прибавить, если бы не учёба. Будем стараться.

3.Думал ли ты что будешь лучшим бомбардиром после 1 круга?

О.Е.- Конечно, нет. Мини-футбол игра коллективная. Мои голы - это плод работы всей команды. Я просто выкладывался на все 100%.

4. Как оцениваешь свою игру?

О.Е. – Есть тренер в команде, если я играю и забиваю, значит все в порядке.

6. Что дальше?

О.Е.- Через месяц Спартакиада ВУЗов области, сосредотачиваемся на подготовке к этому турниру, не забывая про остальные.

14.02.08. Чемпионат города. Суперлига.

Наш предстоящий соперник –МФК «ОЛИМПИЯ» имеет в городе весьма неплохую репутацию. Игры с Боровчанами проходят в хорошей безкомпромисной борьбе не зависимо от места в  турнирной таблице. В команде играют все свои воспитанники. Команда сбалансированная тактически подготовленная. Лидеры команды Апакидзе Г.- лучший бомбардир команды, П.Лапин, В. Ушаков. Игра первого круга закончилась победой ТюмГАСУ 7-5.

Лапин П., Калашников (Олимпия); Оськов (ТюмГАСУ) –пропускают игру.

У нас травмирован Царев, Шпаков.

"ТюмГАСУ»-"Олимпия" 7-1(1-1)
Судьи –А Мартынов, И.Дорожкин
Баланс игр в ЧГ: 7 матчей, +5=0-2 мячи 36-16.

с/к «Строймаш» 18-30

«ТюмГАСУ» Вратари: Вязьмин; полевые: Карев, Пролубников, Ерёменко, Басов, Лямкин,Шинкаренко,  Климов.

Голы:Карев,Еременко,Пролубников(2),Шпаков(2),Шинкаренко.

13.02.08 Товарищеский матч 20-00 Здоровье.

ТюмГАСУ»-«Градиент» 6-3(4-2)

Вратари:Гончаров, Вязьмин; полевые: Карев,  Ерёменко, Басов, Лямкин, Оськов, Шинкаренко, Климов, Царёв, Кузьмин,Запорожан, Кондрюков.

Голы:Ерёменко,Шпаков,Запорожан, Кузьмин, Басов, Лямкин.

07.02.08. Чемпионат города. Суперлига.

«Сибинтел 2»- «ТюмГАСУ» 3-7 (0-4)

Вратари: Вязьмин; полевые: Карев,  Ерёменко, Басов, Лямкин, Оськов, Климов,,

Голы: Еременко(2), Лямкин(2), Карев, Басов, Оськов.; Рязанов А. Дорожкин –«Сибинтел-2»

Предупреждение: Оськов, Жерновников, Соколовский-«Сибинтел-2»

Судьи – Мартынов А. , Коротченков А.

«Сибинтела -2» 4-2. Как будет на этот раз. Покажет игра. Игра показала, что мы были сильней по все статьям. К 45 минуте вели со счетом 7-0. Последние две минуты расслабление и получили 2 мяча.

Команда с играла хорошо.

ТГСХА- ЭСПА 3-4

Строитель – Инко 1-0

«ТюмГАСУ»- «Атлант» 2-5(1-2)

Копытин.

Голы: 1-1 Ерёменко (17), 2-4Басов (32).

Масса не реализованных моментов, куча ошибок в обороне привели к закономерному результату.

Очередной 4 тур Первенства России состоится в г.Тобольске. Наши соперники: Ватэк (Тобольск), Атлант (Сургутский район), КГУ(Курган).

01.02.08. Ватэк – ТюмГАСУ

02.02.08. ТюмГАСУ – КГУ

03.02.08.Атлант-ТюмГАСУ 5-2

02.02.08. Первенство России 2 игра с КГУ.

ТюмГАСУ»- «КГУ» 3-8 (1-3)

«ТюмГАСУ» Вратари: Вязьмин; полевые: Карев,  Ерёменко, Басов, Лямкин, Оськов, Климов, Царёв,

Копытин.

Голы: 1-1 Ерёменко (15), 2-3 Лямкин(32) 3-5 Оськов(35).

Игра была равной до 32 минуты. Потом наши стали ошибаться. И после 35 минуты перестали играть. Сказались травмы игроков и усталость после игры с Тобольском. Опять у нас 4 травмированных - это эпидемия.

Курган подвезли всех играющих и братьев Бушмановых.  Объективнее, они были сильней  нас в этот раз.

Игра первого круга завершилась боевой ничьей  2-2; Мячи у нас забивали: Басов, Ерёменко К.

КГУ- лидер турнира, в составе команды выступают сильные футболисты сплав опыта и молодости В.Найданов, М.Хлызов и др. мастера кожаного мяча.

01.02.08. Первая игра с хозяевами площадки

«ВАТЭК»- «ТюмГАСУ» 5-6(1-1)

Копытин.

Голы: 1-1Ерёменко(12), 2-1 Климов(26),3-3  Басов(32),4-3 Карев(36), 5-4 Оськов(37),

6-5 Басов(40).

Тобольск собрал в этот раз самый боевой состав. Игра, как и предполагалось, была очень напряженной. Наши бились до последней секунды, за что были вознаграждены победой.

Игра первого круга. Наши друзья-соперники идут на 13 месте. И это не о чём не говорит, они играют  мощно. Игра будет бескомпромиссной. А дома и родные стены помогают.

30.01.08 Товарищеский матч

ТюмГАСУ»-«Градиент» 5-5(2-3)

Вратари: Вязьмин; полевые: Карев,  Ерёменко, Басов, Лямкин, Оськов, Копытин, Климов, Царёв, Кузьмин, Кондрюков.

Голы: Басов, Ерёменко,Царёв, Кузьмин(2).

28.01.08 Чемпионат города.  Суперлига

ТюмГАСУ»- ИНКО 4-7(3-4)

«ТюмГАСУ» Вратари: Вязьмин; полевые: Карев,  Ерёменко, Басов, Лямкин, Оськов,Пролубников, Климов, Царёв.

Голы: Еременко(8), Карев(20), Ерёменко(24), Басов(36).

Судьи –В.Заварзин , А.Мильдус
Хронометрист –В. Усенко
Баланс игр в ЧГ: 6 матчей, +4=1-1 мячи 16-10.

с/к «ТГНГУ» 19-00

ГПБ-ЭСПА  3-4

УСИ- Нефтегаз 3-0

24.01.08.      Взяли реванш

"ТюмГАСУ»-"Тюмень-дубль" 0-6 (0-3)

Судьи –К. Горелов, И.Дорожкин
Баланс игр в ЧГ: 6 матчей, +4=0-2 мячи 29-11.

ТГАКИ - ГПБ 3-5

ЭСПА – Олимпия 3-3

20.01.08. Первенство России. Поставили точку.

В заключительный день   3 тура наш  соперник –МФК «Металлург» Серов   после 2 тура занимал вторую позицию в  турнирной сетке. Перед нашей игрой Серов выиграл у «Атланта»    и проиграл Кургану. Мы выходили  на пятую игру.  Игра получилась очень тяжёлой, но ребята справились с поставленной задачей.

"ТюмГАСУ»-"Металлург" 3-2(2-0)

«ТюмГАСУ» Вратари: Вязьмин; полевые: Карев,  Ерёменко, Басов, Лямкин, Оськов,  Запорожан, Климов, Царёв.

Голы: Ерёменко(8) 1-0, Басов(17) 2-0, Оськов(22) 3-0.

Предупреждение: Царёв.

19.01.2008.  Проявили характер

«Авто»-"ТюмГАСУ"4-6(3-1)

«ТюмГАСУ» Вратари: Пролубников, (Ерёменко) ; полевые: Карев,  Басов, Лямкин, Запорожан, Климов, Царёв.

Голы: Басов(14) 1-1, Запорожан(21) 2-3, Ерёменко(24) 3-3, Лямкин(27) 4-3, Басов(29) 5-3, Карев(36) 6-3.

Предупреждение: Пролубников, Ерёменко.

Удаление: Пролубников.

Эту игру у нас пропускали 4 человека, в том числе и вратарь. Возникла проблема с вратарем. В ворота вышел играть пропустивший матч с  ТНК Пролубников. После первой  атаки «Авто»  1-0.   На 3 минуте за пререкания с судьей Пролубников покинул поле. Дав возможность команде поиграть в меньшинстве, с чем команда успешно справилась. В воротах место занял Олег Ерёменко. На 14 минуте Сергей Басов отличным проходом сравнял счет.

После этого команда словно проснулась после глубокого и продолжительного сна  и выдала игру на загляденье. Проигрывая по ходу матча 1-3, ребята доказали, что могут играть и играть хорошо.

«Православный Экстрим»

Ни футболом единым…..
После второй игры ТюмГАСУ всей командой направилась на плотину в Асбесте, где проходили крещенские купания. Омовение в иордани совершила практически вся команда во главе с тренером. Эта процедура укрепит дух команды.

«ТНК-НЯГАНЬ»-"ТюмГАСУ"10-5(5-1)

«ТюмГАСУ» Вратари: Вязьмин; полевые: Карев,  Ерёменко, Басов, Лямкин, Оськов, Царёв, Запорожан, Климов.

Голы: Климов(12) 1-4,Ерёменко(26)2-6, Карев(27)3-6,Оськов(29) 4-8,Ерёменко(34)5-8.

Предупреждение: Оськов, Вязьмин.

Сегодня наступил пик нашего распада. В ворота залетало всё, что возможно к 6 минуте счет был 4-0 в пользу ТНК. Игра совершено не получалась.

«Факел»-"ТюмГАСУ"4-5(0-2)

«ТюмГАСУ» Вратари: Вязьмин; полевые: Карев, Пролубников, Ерёменко, Басов, Лямкин, Оськов,  Климов, Запорожан, Царёв.

Голы: Оськов(7) 1-0,Климов(12) 2-0,Еременко(28)3-2, Басов(30) 4-3, Оськов(39)   5-3,

Предупреждение: Пролубников, Вязьмин.

Игру начали хорошо повели 2-0. Во втором тайме  Игра  разладилась    счет постоянно плавал 2-2,3-2, 3-3. Последнюю десятиминутку провели собранней и добыли первые три очка.

«Форэс»-"ТюмГАСУ"4-1(2-0)
«ТюмГАСУ» Вратари: Вязьмин; полевые: Карев,  Ерёменко, Басов, Лямкин, Запорожан, Шпаков, Климов, Царёв.

Гол:Царёв(25)1-3.

У нас игру пропускали Пролубников и Оськов за удаление в Кургане. Зал в Асбесте специфический после «Строймаша» в нем играть очень тяжело.  Маленький и узкий. Мы так и не смогли приспособится к игре в этом зале. Зал ловушка. Хозяева в нём, как рыба  в воде. Всю игру доминировали. Поэтому заслуженно победили. У нас в этой игре травмировался Максим Шпаков. Вероятно, выбыл до конца тура.