С/К «Строймаш» Первенство города.  Суперлига.

.

Календарь игр

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Серебряный призёр Универсиады ВУЗов Тюменской области-2005, 2008г. Бронзовый-2006, 2007г.  Чемпионат России среди ВУЗов: 2005-15 место, 2006-8 место, 2007-14 место.

Серебряный призёр Первенства России среди команд  1 лиги регион «Западная Сибирь» -2006г.

НОВОСТИ

31.12.08    С новым годом – друзья!!! Всем счастья и любви!!!

Полуфинал:

«Форвард» – «ТюмГАСУ»2-0(1-0) Судья: Горелов, Ярков.

Состав: вратари – Боровиков; полевые -  Карев, Климов, Шпаков,  Дедюрин, Лямкин, Хусаинов, Басов, Кузьмин, Гайдамак.

Наши смотрелись достойно. Против компании ( Переверзев, Рябинин, Милованов, Прокофьев, Огарков).  Игра была равная, исход матча решился двумя нашими ошибками – потеряли бдительность на секунду.

Матч за 3 место:

“Геолог 80» – «ТюмГАСУ»2-1(1-0) Судья: Грошев, Горелов.

Состав: вратари – Боровиков; полевые -  Карев,  Климов, Шпаков, Дедюрин, Лямкин,  Басов, Гайдамак Кузьмин.

Голы: Кузьмин.

Игра получилась, были моменты и у наших даже больше. Усталость после полуфинала сказалась, не хватило точности в завершении атак. Более опытные вырвали победу за 2 минуты до конца. 4 место с такими «монстрами», в турнире - ДОСТОЙНО!!!

29.12.08 Новогодний  турнир ¼ финала

«СИБИНТЕЛ» – «ТюмГАСУ»3-6(2-4) Судья:  Грошев,Ярков.

Состав: вратари – Боровиков; полевые -  Карев, Царев, Климов, Шпаков, Ерёменко, Дедюрин, Лямкин, Хусаинов, Басов, Кузьимин, Гайдамак.

Голы: Хусаинов(3), Лямкин, Басов, Кузьмин.

26.12.08 Новогодний  турнир

ТюмГАСУ играет в группе А: 82; Лукойл; Газовик;

В19-00 ТюмГАСУ- Лукоил; 20-00 ТюмГАСУ- Газовик; 20-30 ТюмГАСУ- 82;

“ЛУКОЙЛ» – «ТюмГАСУ»1-5(1-1) Судья: Дорожкин,Смирнов.

Состав: вратари – Кузьмин; полевые -  Карев, Царев, Климов, Шпаков, Ерёменко, Дедюрин, Лямкин, Хусаинов, Басов.

Голы: Хусаинов(4), Карев.

“Газовик» – «ТюмГАСУ»1-2(0-0) Судья:  Грошев,Ярков.

Голы: Хусаинов, Лямкин.

“Геолог 82» – «ТюмГАСУ»2-1(1-0) Судья: Грошев,Ярков.

Состав: вратари – Боровиков; полевые -  Карев, Царев, Климов, Шпаков, Ерёменко, Дедюрин, Лямкин, Хусаинов, Басов, Утусиков С.А., Гайдамак.

Голы: Хусаинов(6м).

В этой игре играли все,  и молодые и возрастные.Игра получилась

хорошая. На последней минуте сбили Карева в штрафной, но судьи побоялись ставить вторую точку. Вынесли за штрафную. Реальный результат ничья, должна быть. Но никто не расстроился. Каждый получил свое место.

Мгновения турнира

23.12.08.  Чемпионат города.  Суперлига.

«ГПБ» – «ТюмГАСУ»4-3(2-1)

Состав: вратари  Котов, Локотаев(25); полевые -  Карев, Царев, Климов, Шпаков, Ерёменко, Дедюрин, Пролубников, Лямкин, Кондрюков, Кошелев.

Голы:Кошелев(2),Пролубников.

Не хватило мастерства.

13.12.08.  Чемпионат города.  Суперлига.

«ТГСХА» – «ТюмГАСУ» 1-7(1-4)

Состав: вратари  Котов, Локотаев(25); полевые -  Карев, Царев, Климов, Шпаков, Ерёменко, Дедюрин, Пролубников, Лямкин, Кондрюков, Запорожан, Кошелев.

Голы: Лямкин,  Кошелев(3), Карев, Климов, Шпаков.

09.12.08.  Чемпионат города.  Суперлига.

«Боровский» – «ТюмГАСУ»1-5(1-2)

Состав: вратари  Котов, Локотаев(30); полевые -  Карев, Царев, Климов, Шпаков, Ерёменко, Дедюрин, Пролубников, Лямкин, Кондрюков, Запорожан, Кошелев.

Голы: Кошелев(4),Пролубников.

Кошелев оформил «Покер», как будет дальше?

Строитель – Тюмень-Д  2-1

07.12.08.  Первенство России

ТюмГАСУ- «Факел» Лесной 2:3(1:1)       10-00

ТЮМГАСУ- Вратари: Локотаев; Полевые:  Карев, Лямкин, Пролубников, Ерёменко,  Басов, Климов, Дедюрин, Шпаков,Кошелев;

Голы: Факел(2) 0-1;  Кошелев(6) 1-1; Факел(23) 1-2; Факел(28) 1-3;   Кошелев(35) 2-3;

Ошибки в обороне, вся игра в атаке, реализация моментов 0,5%. В итоге заслуженная победа «Факела». Отличная игра в двух последних матчах.

ТюмГАСУ- «Атлант» Сургутский район 3:4(1:3)       14-00

Голы: «Атлант» (2) 0-1; Атлант» (5) 0-2; Карев(9) 1-2; Атлант» (2) 1-3;

Ерёменко(26)2-3; Кошелев(37) 3-3; Атлант» (40 -10м) 3-4;

Просто катастрофическое невезение. Горели 2 мяча, отыгрались, пошли на победу.

За 7 секунд до конца Пролубников в безобидной ситуации падая в борьбе случайно задел мяч рукой свисток прозвучал не замедлительно – это был 6 фол, практически с 6 метров. Просто не везуха! Играем на выезде.

Все бились достойно- просто не фарт. Очень большая нагрузка 7 игр за 7 дней.

06.12.08.  Первенство России

ТюмГАСУ- «ТНК - Нягань»  7:2(3:0)

Голы: Кошелев(7) 1-0;  Кошелев(12) 2-0;  Локотаев(16-6м) 3-0;

Кошелев (37)4-0;  ТНК(37)4-1;  Кошелев(38)5-1; Ерёменко (39)6-1;

ТНК (40)6-2; Басов(40)7-2;

Сегодня получалось все, и мяч шел в ворота.

05.12.08.  Первенство России

ТюмГАСУ- «КГУ» Курган  2:5(1:3)

Голы: Ерёменко(8) 1-0; КГУ(12) 1-1; КГУ(12)1-2; КГУ(14)1-3; Лямкин(28)2-3;

КГУ(31)2-4; КГУ(35)2-5;

Матч не реализованных моментов. Просматривая видеозапись после игры, насчитали 28 моментов для реализации. А курганцы, молодцы, поймали нас на контратаках.

Наши начали активно провели ряд хороших атак, трижды за 5 минут могли поразить ворота соперников. Но счет, открыли на 8 минуте, Ерёменко проскочил по центру и мощно пробил в угол. На 10 минуте игроки запросили тайм аут. Задохнулись от своей скорости. Это был не хороший знак. В течении двух минут КГУ решил исход матча.

Наши Кошелев и Ерёменко не вернулись назад. Потом как бывает, кинулись вперед, спасать игру. За что снова поплатились. В этот вечер вратарь кургана поймал кураж,

«ташил» всё.  У нас мяч, как заколдованный, не шел в ворота.

04.12.08.  Первенство России

ТюмГАСУ- «АВТО» Качканар 3:2(0:0)

Голы: Лямкин(28мин) 1-0; Авто(29) 1-1; Басов(30) 2-1; Авто(35) 2-2; Ерёменко(40) 3-2;

Очень упорная игра, у нашей команды хорошая  игра в обороне приличное движение впереди. Борьба до последней секунды. Победу буквально вырвали.

02.12.08.  Чемпионат города.  Суперлига.

«Чимги- Тура» – «ТюмГАСУ» 9-1(1-1)

Состав: вратари  Котов;Вязьмин(25) полевые - Басов, Карев, Царев, Климов, Шпаков, Ерёменко, Дедюрин,Пролубников, Лямкин, Кондрюков, Запорожан.

Гол: Шпаков (4мин.)

Первый тайм играли хорошо, были моменты. Во втором поменяли

вратаря, и выпустили 3 четверку и за 2 минуты они провалили игру. После этого играть не стали ни первая ни вторая. Над психологической подготовкой надо работать.

30.11.08.  Чемпионат города.  Суперлига.

«Нефтегаз» – «ТюмГАСУ» 5-6(2-3)

Состав: вратари – Локотаев, Котов; полевые - Басов, Карев, Царев, Климов, Шпаков, Ерёменко, Кошелев, Дедюрин,Пролубников, Лямкин, Кондрюков, Запорожан.

Голы:  Лямкин(3)1:0,  Кошелев(16)2:0, Нефтегаз(19) 2:1,Шпаков(20)3:1, Нефтегаз(23) 3:2. Лямкин(28) 4:2, Нефтегаз(32) 4-3, Пролубников(34)5:3, Нефтегаз(39) 5:4, Ерёменко(44) 6:4, Нефтега3(48)6:5,

Игра началась быстрыми атаками студентов- строителей и уже на 3 минуте счет открыл Андрей Лямкин. ТюмГАСУ постоянно комбинировала, создавая опасные моменты у ворот Нефтегазовцев. Последние в обороне не отсиживались постояноо тревожа вратаря строителей. На 16 минуте после красивой комбинации мяч забивает Сергей Кошелев. Три минуты спустя нефтегазовцы перебросили мяч, через вышедшего играть 5 гонялой вратаря Локотаева.А через минуту Шпаков забил третий мяч. И до этого имевший две явные возможности забить гол. Под занавес нефтегазовцы сократили счет до минимума. Превый тайм сыграли на хороших скоростях. И только дисциплинарные вопросы позволили сократить преимущество до минимума. Второй тайм прошел по той же  схеме наши забивали, нефтегаз догонял.

При хорошей игре, все  же вопросы по игре имеются. Всех с первой победой, так держать !

28.11.08. Провели тренировку перед выездом.

3 декабря команда выезжает на очередной тур в Курган. Тур состоится с 4 по 7 декабря. Наши соперники «Авто» Качканар, «ТНК-Нягань», «Факел» Лесной

21.11.08 Общероссийский проект «Мини- футбол в ВУЗы» поможет создать  имидж студенческого спорта.

Сегодня в офисе Ассоциации мини-футбола России состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между АМФР и Российским студенческим спортивным союзом. Свои подписи в данном соглашении поставили Президент Ассоциации мини-футбола Семен Андреев и президент РССС Олег Матыцин.

- Основной задачей данного договора является развитие мини-футбола в Высших учебных заведениях - отметил по окончанию мероприятия Олег Матыцин. Так как студенческий союз по своему статусу должен курировать деятельность по развитию студенческого спорта в Российской Федерации – у нас есть свои представительства в регионах, мы постоянно напрямую контактируем с ВУЗами, развивая тот или иной вид спорта – то для меня понятным было предложение Ассоциации мини-футбола быть партнером при реализации этой программы. Насколько я знаю, существует достаточно хороший административный, финансовый ресурс для развития этого направления, а что касается ресурса организационного – со стороны РССС – то мы его на сто процентов будем обеспечивать.

Речь пока идет о создании системы проведения соревнований среди вузовских команд по субъектам, федеральным округам и проведение финала. И немаловажным здесь также является возможность показать, во-первых, возможности Ассоциации и возможности нашего партнерства для ректоров и региональных руководителей и, во-вторых, активизировать позицию ректоров ВУЗов, потому что на сегодняшний момент она достаточно пассивна. Поэтому через такие мощные и красивые проекты, которым является «Мини-футбол – в ВУЗы», мы демонстрируем всю привлекательность наличия команды в Высшем учебном заведении. А достигнутые этой командой высокие результаты будут являться пропагандой успешности функционирования самого университета.

- Как бы охарактеризовали нынешнее состояние студенческого спорта, и какое место в нем может занять мини-футбол?

- Наличие ряда проблем, которые существуют сегодня, еще не позволяют нам говорить о создании системы студенческого спорта в Российской Федерации. Прежде всего – это отсутствие нормативно-правовой базы, а также достаточно примитивная материально-техническая база в высших учебных заведениях, которая многие годы не реконструировалась, отсутствие централизованного финансирования деятельности спортивных клубов и, наверно, не достаточно активная информационная поддержка всех проектов из сферы студенческого спорта. Но повторяю, главная проблема – это нормативно-правовое регулирование. Статус студенческого спорта не прописан в федеральных законах, необходимо вносить изменения в бюджетный кодекс, который позволит Министерству образования спонсировать спортивные клубы. И, конечно, укреплять материально-техническую составляющую.

Такие проекты, как «Мини-футбол – в ВУЗы», позволяют создать положительный имидж и укрепить позиции студенческого спорта, поэтому РССС делает акцент на взаимодействии с федерациями, развивающими именно студенческое направление, а не только профессиональный спорт. Поэтому, если этот проект наберет обороты, то это станет показателем успешности и того соглашения, что мы достигли сегодня. А это – хорошая перспектива на будущее. Но пока нет единого финансирования всей деятельности РССС, развитие может идти только по какому-то одному виду спорта. В данном случае – это мини-футбол.

- Стоит ли перед вами задача воспитывать резерв для профессионального спорта?

- Я бы сказал, что в деятельности РССС взаимосвязаны два аспекта – это развитие массового студенческого спорта, как базовая модель формирования здорового поколения. И второе – это, конечно, подготовка резерва. Сегодня существует целая система международных соревнований – Универсиада, чемпионат мира, где представлены национальные команды. Это хорошая возможность для резерва сборных проявить себя, показать, насколько они готовы к максимальным достижениям. Поэтому, повторюсь, базовая модель – это массовый спорт, а уже на этой основе в дальнейшем можно создавать некие центры подготовки резерва национальных сборных.

18.11.08.  Чемпионат города.  Суперлига.

«ЭСПА» – «ТюмГАСУ» 3-1(2-0)

Состав: вратари – Локотаев, Котов; полевые - Басов, Карев, Царев, Климов, Шпаков, Ерёменко, Кошелев, Дедюрин,Пролубников, Лямкин.

Гол: Карев.

Две ошибки в первом тайме определили исход матча.  Команда имела много моментов, но реализовать их не смогла. Все таки сказалась усталость после тура.

Не хватало точности и быстроты.

ГПБ-Тюмень-Д 0-0

17.11.08. Вернулись лидерами турнира

Команда взяла все очки- 4 победы. И возглавила турнирную таблицу. Следующий тур в Кургане 4 декабря. Где надо подтверждать свои притязания на верхнюю часть таблицы.

Отлично проявил себя хорошей игрой и бомбардирскими качествами Александр Карев

Забив в ворота соперника 7 мячей. Вторым был Сергей Кошелев – 6 мячей, третьим Андрей Лямкин -4 мяча.

Зарисовки 1 тура смотреть в фотоальбоме.

16.11.08.  Первенство России

ТюмГасу -« УССМ» Екатеринбург  5:1(0:0)

ТЮМГАСУ- Вратари: Локотаев, Котов(38); Полевые: Кошелев, Карев, Лямкин, Пролубников, Ерёменко,  Басов, Климов, Царёв, Кондрюков.

Голы: Кошелев(29)1:0, Лямкин(33)2:0, Карев(35)3:0, Кошелев(36)4:0, Кошелев(36)5:0,УССМ(40) 5:1.

Последняя игра тура получилась нервная, больше похожая на бойню. Местные судьи дали свободу действий «УССМ». Они хотели остановить нас любой ценой. И как назло мяч не шел в ворота. Стычки возникали на поле, где возможно. Но наши парни выстояли и доказали, что играть они могут и даже хорошо. С 29 минуты по 36 решили исход матча и тура в свою пользу. Забив пять рабочих мячей.

15.11.08.  Первенство России

ТюмГасу -« БГАУ»  Уфа 5:1(2:0)

Голы: Карев(12)1:0, Кошелев(13)2:0, Карев(24)3:0,  Лямкин(32)4:0, Климов(33)5:0,БГАУ(34) 5:1.

Молодая подвижная команда Уфы. Хорошо провела ряд матчей. С нашими бились на ровне до 12 минуты матча. Два красивых и эффектных мяча провели Карев и Кошелев. Особенно был красивым мяч С. Кошелева.  Сергей Локотаев сделал длинную передачу верхом к воротам соперника и Кошелев сыграв на опережение послал мяч головой в ворота Уфимцев. Во втором тайме забили ещё три мяча после наигранных комбинаций. Третья игра  которая смотрится.

14.11.08.    Первенство  России

ТюмГАСУ- «ТуКор» Н.Уральск  7:3(1:0)

Голы:Лямкин(13)1:0,     ТуКор(21)1:1,Карев(22)2:1,Кошелев(22)3:1,Климов(32)4:1, ТуКор(34)4:2,Карев(34)5:2,Пролубников(35)6:2,Царев(38)7:2, ТуКор(38)7:3.

Игра  началась быстрыми атаками  наших футболистов, оборона соперников была на высоте, Тукор  отвечал острыми контратаками, но наши  оборонительные редуты  были не проходимы  во главе  с А. Пролубниковым.  Ну вот  наступила 13 минута матча, которая стала роковой для команды Тукор. Красивую комбинацию завершил Андрей  Лямкин, начатую Сергем  Локотаевым   и продолженную  А. Каревым. Начало 2 тайма началось с огорчения  нам забили мяч 1-1.

Через минуту наши разыграли комбинацию, как по нотам и Александр Карев забил свой очередной мяч, Секундная  стрелка не успев сделать оборот зафиксировала время  очередного мяча  проведённого Сергеем Кошелевым.

Игра шла под контролем ТюмГАСУ, но иногда студенты позволяли себе расслабиться

Но потом быстро отыгрывались.

13.11.08.    Первенство  России

ТюмГАСУ- «Металлург» Магнитогорск  7:4(4:0)

Голы: Кошелев(2)1:0,Климов(9)2:0,Карев(12)3:0Ерёменко(17)4:0, Карев(22)5:0,Металлург(23 6м) (5-1),Лямкин(30)(6-1), Металлург(31)(6-2), Ерёменко(35)(7-2),Металлург(37-6м)(7-3),Металлург(39,10м)(7-4).

Второй эшелон уральского мини-футбола стартует традиционно в Екатеринбурге и Березовском. Как никогда много дебютантов: два коллектива из Новоуральска, уфимский БГАУ  решил поддержать  честь башкирского мини-футбола, Ещё одна визовская команда, прибавление от северян в лице сургутского «Нефтяника», глазовский «Прогресс» выставил дубль и родина Хозяйки Медной горы тоже будет участвовать  в соревнованиях. Долгий путь в семь туров предстоит участникам , марафон завершится в апреле, тогда и узнаем призеров турнира, и кто завоюет путевки в первую лигу на будущий сезон.

Игра прошла при полном преимуществе команды ТюмГАСУ. Студенты доминировали всю игру. Счет открыли на 2 минуте матча, Сергей Кошелев разбросал финтами всю защиту «Магнитки» и послал мяч в дальний угол от вратаря. Затем наступило время Максима  Климова эффектный проход по флангу, удар Гол….! До перерыва ещё дважды отличились Александр Карев и Ерёменко. После перерыва ещё раз огорчил команду «Металлург» Карев

После 5 мяча, дисциплина маленько пошатнулась. За что наступила расплата в виде двух 6 метровых и 10 метровых ударов.

08.11.08. Первенство России

С 13  по 16 ноября 2008г. Состоится первый тур Первенства России во 2 лиге  зона  «Урал» г.Березовский наши соперники

«Горняк» (Гай) ,  «БГАУ» (УФА), « Металлург»( Магнитогорск), «ТуКОР»(Новоуральск), «УССМ»(Екатеринбург).

Команда перед выездом проведет две тренировки воскресенье и во вторник. На среду намечен выезд.

04.11.08.  Чемпионат города.  Суперлига.

Строитель – ТюмГАСУ 6-2 (2-1)

Состав: вратари – Локотаев, Котов(40); полевые - Басов, Карев, Царев, Климов, Шпаков, Ерёменко, Кошелев, Запорожан.

Голы: Ерёменко, Кошелев;

Игра получилась живая, практически  шла на равных. До 10 минуты 2 тайма. Счет был 3-2. Где наши быстро набрали 6 фолов. И все три последующие нарушения были реализованы «Строителем». Игра понравилась. Счет не отражает реальный ход борьбы. Будем работать над ошибками

02.11.08. Кубок России среди  КФК

ЕКАТЕРИНБУРГ, манеж «ВИЗ-СИНАРА», 2 ноября  15-45

КЕДР (Первоуральск) – ТюмГАСУ  3:4(0:1)

Состав: вратари – Гончаров; полевые - Басов, Лямкин, Пролубников, Царев.

Голы: Лямкин(2), Царев, Басов.

01.11.08. Кубок России среди  КФК

ЕКАТЕРИНБУРГ, манеж «ВИЗ-СИНАРА», 1 ноября  19-40

ТюмГАСУ – Атлант (Сургутский район) 3:1(0:0)

Состав: вратари – Котов, Гончаров; полевые - Басов, Карев, Шпаков, Лямкин, Пролубников, Климов, Дедюрин, Полыгалов, Царев.

Голы: Басов, Полыгалов, Климов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, манеж «ВИЗ-СИНАРА»,1 ноября  14-20

ТюмГАСУ – ВИЗ-2  1:6(0:3)

Голы: Басов.