ПЕРВЕНСТВО  РОССИИ 2 лига

12-16 января 2011 г.Челябинск

Календарь игр

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Серебряный призёр Универсиады ВУЗов Тюменской области-2005, 2008г. Бронзовый-2006, 2007г.  Чемпионат России среди ВУЗов: 2005-15 место, 2006-8 место, 2007-14 место.

Серебряный призёр Первенства России среди команд  1 лиги регион «Западная Сибирь» -2006г.

04.01.11  Начинаем подготовку к 3 туру Первенства России

В настоящий момент команда находится в краткосрочном новогоднем отпуске. Северяне улетели домой встречать новый год. Кто-то остался в Тюмени. Соберётся команда четвёртого января и начнёт в плановом режиме подготовку к выезду в Челябинск. Начало тренировки  в       11-00  в  спортзале  Университета.

Обновление в фотоальбоме: Мгновения 2010

Сегодня последняя тренировка в этом году. Завтра новогодние каникулы.

Команда начнет с 4.01.11 подготовку к  3 туру в Челябинске.

С новым Годом!!!  Друзья!!!

23.12.10      Первенство города Тюмени.   Суперлига.

ТюмГАСУ – ПРИБОЙ     5-9 (1-3)

«ТюмГАСУ»  Вратари: Шарипов;   полевые:  Лямкин, Криушицев, Дедюрин,   Жариков,  Ковтун,  Дурнев,  Басов, Фахрутдинов, Шпаков, Карев, Сунгатулин

Голы: Басов(2),Шпаков, Фахрутдинов,Карев.

21.12.10      Первенство города Тюмени.   Суперлига.

ТюмГАСУ – АДС  1-5 (1-1)

Гол: Басов.

19.12.10      Первенство города Тюмени.   Суперлига.

ТюмГАСУ – СОЮЗ   3-4 (3-2)

Гол: 1-0 Карев; 2-0 Карев; 2-1 Союз; 2-2 Союз; 3-2 Криушицев; 3-3 Союз; 3-4 Союз;

17.12.10      Первенство города Тюмени.   Суперлига.

"МФК ТЮМЕНЬ 94"– ТюмГАСУ  4-5 (3-1)

Судья:

«ТюмГАСУ»  Вратари: Шарипов  полевые:     Жариков,  Басов, Фахрутдинов, Шпаков, Карев,  Лямкин, Дедюрин, Криушицев, Ковтун, Дурнев.

Голы: 1-0 МФК;1-1 Шпаков; 2-1 МФК; 3-1; 3-2 Карев; 3-3 Криушицев; 3-4; Жариков; 4-4 МФК; 4-5 Карев;

12.12.10  Первенство России  2 лига  (второй тур).

МФК "Ухта"- ТюмГАСУ(Тюмень) 11-1(6-0)

Гол: Лямкин;

11.12.10  Первенство России  2 лига  (второй тур).

"ВИЗ-94"(Екатеринбург) – ТюмГАСУ (Тюмень) 1-2 (1-1)

Голы: 0-1 Криушицев; 1-1 Виз; 1-2 Басов;

10.12.10  Первенство России  2 лига  (второй тур).

"ВИЗ-95"(Екатеринбург) – ТюмГАСУ (Тюмень) 3-4(2-2)

Голы: 1-0 Виз; 2-0 Виз; 2-1 Шпаков; 2-2 Басов; 2-3 Жариков; 3-3 Виз; 3-4 Криушицев;

09.12.10  Первенство России  2 лига  (второй тур).

"Прогресс"(Глазов) – ТюмГАСУ (Тюмень) 3-4(1-3)

Судья:

«ТюмГАСУ»  Вратари: Шарипов  полевые:     Жариков,  Басов, Фахрутдинов, Шпаков, Карев, Сунгатулин, Лямкин, Дедюрин, Криушицев, Ковтун, Дурнев, Котов.

Голы: 0-1Фахрутдинов; 0-2 Жариков; 0-3 Дедюрин ; 1-3 Глазов; 1-4 Шпаков; 2-4 Глазов; 3-4 Глазов;

08.12.10  Первенство России  2 лига  (второй тур).

Сегодня команда уезжает на  2 тур в г. Екатеринбург. Наши соперники:

«ДЮСШ-2» Глаэов, «ВИЗ-94» Екатеринбург, «ВИЗ-95» Екатеринбург,  «Ухта» Ухта. Пожелаем нашим удачи!

06.12.10      Первенство города Тюмени.   Суперлига.

"МФК ТЮМЕНЬ 94"(Тюмень) – ТюмГАСУ (Тюмень)

Судья:

Не состоялась.

30.11.10      Первенство города Тюмени.   Суперлига.

"ГАЗОВИК"(Тюмень) – ТюмГАСУ (Тюмень) 3-3 (1-1)

Судья: Кузьмин А. Грошев В.

Голы: Газовик 3 мин. Шпаков 12 мин.(1-1); Шпаков 30 мин.(1-2); Шпаков 38 мин. (1-3); Газовик (43) 2-3; Газовик 50 (3-3);

Газовик,что было реализовал все. «ТюмГАСУ», рано подумали, что они звезды.

Вели два мяча, в итоге ничья за 18 сек. до конца упустили победу

28.11.10      Первенство города Тюмени.   Суперлига.

«ТюмГАСУ» (Тюмень) – «САДВАЛ» 2-1 (1-1)

Судья: Чураков В. Щербаков В.

«ТюмГАСУ»  Вратари: Шарипов;   полевые:     Жариков,  Дурнев,  Басов, Фахрутдинов, Шпаков, Карев, Сунгатулин, Лямкин, Криушицев, Дедюрин, Ковтун.

Голы: Садвал(3), Криушицев (5), Карев(50);

Игра началась атаками «Садвала» и  первый удар в створ ворот обернулся голом. Потом наши провели две кинжальные атаки и только мощная грудь А. Цыбы спасла ворота Садвала. Но спустя минуту  после отличной комбинации Шпаков-Криушицев последний забил отличный мяч. Весь первый тайм были качели, атаки то на одни ворота, то на другие. В конце тайма за две желтые удалили Оськова. И игра у «Садвала» стала получаться лучше. Троём они чуть не забили мяч студентам. Второй тайм прошел в том же ключе. «Садвал» стал пятым подключать Цыбу, мобильные ТюмГАСовцы за 20 секунд до конца перехватили мяч и Карев не промахнулся. Вторая подряд победа.

Поздравляем ребят. Находят свою игру.

25.11.10      Первенство города Тюмени.   Суперлига.

"ГПБ"(Тюмень) – ТюмГАСУ (Тюмень) 0-3 (0-1)

Судья: Горелов К. Чураков В.

«ТюмГАСУ»  Вратари: Котов; (Шарипов 49)  полевые:     Жариков,  Ковтун,  Дурнев,  Басов, Фахрутдинов, Шпаков, Карев, Сунгатулин, Лямкин, Дедюрин, Криушицев

Голы:Криушицев(4), Шпаков(29),(40);

Отличная игра, студенты доминировали всю игру. Забили три красивых мяча, кто был на игре, оценил по достоинству. Отлично с играл вратарь Александр Котов, жаль на 48 минуте получил травму, его заменил дебютант команды Шарипов Руслан. Мужественно отбивал  массированные атаки Газпромбанка. Всем ребятам большое спасибо за игру.

Обновление в разделе: КОМАНДА (фото)

21.11.10  Первенство России  2 лига

"Арсенал"(Березовский) - ТюмГАСУ (Тюмень) 6-3 (3-1)

Голы: Криушицев(11), Шпаков(30), Жариков(38)

20.11.10  Первенство России  2 лига

"ТуКОР"(Новоуральск) - ТюмГАСУ (Тюмень) 9-4 (3-1)

Голы: Криушицев(5),Шпаков(22), Фахрутдинов(27), Лямкин(33)

19.11.10.  Первенство России  2 лига

«Нефтяник» (Сургут) – ТюмГАСУ (Тюмень) 4-0 (2-0)

18.11.10.  Первенство России  2 лига

«Гамбринус» (Омск) – ТюмГАСУ (Тюмень) 4-1 (2-1)

Гол: Басов(6)

17.11.10.  Первенство России  2 лига

Сегодня команда уезжает на  1 тур в г. Березовский. Наши соперники:

«Гамбринус» Омск, «Нефтяник» Сургут, «Тукор» Новоуральск,  «Арсенал» Березовский. Пожелаем нашим удачи!

14.11.10      Первенство города Тюмени.   Суперлига.

«ТюмГАСУ» (Тюмень) – «ТЮМЕНЬ -Д» 2-5 (1-2)

Судья: Дорожкин И. Грошев В.

«ТюмГАСУ»  Вратари: Котов;   полевые:     Жариков,  Дурнев,  Басов, Фахрутдинов, Шпаков, Карев, Сунгатулин, Лямкин, Криушицев, Дедюрин.

Голы: Тюмень –Д(6)  0-1; Басов(10) 1-1; Тюменнь –Д (20) 1-2; Шпаков (33) 2-2; Тюменнь –Д (40) 2-3; Тюменнь –Д (49) 2-4;

Тюменнь –Д (50) 2-5;

Равная игра с голевыми моментами стой и с другой стороны. Студенты ошиблись до трех раз больше. В конце побежали отыгрываться  и получили две контр атаки. Сказалась усталость. В пятницу хорошо поработали под нагрузкой. Готовились к выездному туру.

Видео обзор

11.11.10      Первенство города Тюмени.   Суперлига.

«ТюмГАСУ» (Тюмень) – «ПЕРЕВАЛОВО» 4-1(2-1)

Голы: Басов(9) 1-0; Шпаков (15) 2-0; Кудымов (20) 2-1; Шпаков(30) 3-1; Басов (34) 4-1;

07.11.10     Первенство города Тюмени.   Суперлига.

«ТюмГАСУ» (Тюмень) – «СПАРТАК»  3-5 (0-2)

Судья: Куликов О, Чураков В.

Голы: Власюк (0-1), Зарва(0-2); Зарва (0-3),Шпаков(1-3 (6 м),Шпаков(2-3), Жариков(2-4) С.В. Шпаков(3-4), Щипачев(3-5)

Видео обзор

04.11.10  Первенство города Тюмени.   Суперлига.

"ТАВДА"(Тавда) – ТюмГАСУ (Тюмень) 3-2 (1-2)

Судья: Дорожкин И. Чураков В.

«ТюмГАСУ»  Вратари: Котов;   полевые:     Жариков,  Ковтун,  Дурнев,  Басов, Фахрутдинов, Шпаков, Карев, Сунгатулин

Голы: Шпаков(14), Тавда(16), Фахрутдинов(23), Тавда(45- 6м)

Тавда 49(10м).

Игра получилась хорошая с обилием голевых моментов студенты ни сколько не уступали своим мастистым соперникам в составе «Тавды» вышли Александр Павлов (Учалы), Экс Этажи –Мартынов М. Кузьмин  А. вратарь мфк «Тобол». Наши первые открыли счет, отличным ударом после  розыгрыша углового мяч забил Максим Шпаков. Через 2 минуты игры Тавда отквитала один мяч. Но подконец тайма Владислав Фахрутдинов дальним ударом забил 2 мяч.  Второй тайм  доминировали студенты  были  три перекладины и штанга после ударов Басова и Фахрутдинова. Тавда второй тайм играла с вратарем «водилой». Но забила только с пенальти. Трагическое не везение, мяч находит руку  нашего защитника в штрафной. Пенальти 2-2. И за 1 минуту до конца (10 м) 3-2  «Тавда» вырвала победу.  У нас пока не получается концовка матча и реализация страдает, но это дело поправимое. Хочется отметить всех ребят играли здорово. Особенно вратаря Александра Котова.

Видео зарисовка

31.10.10 Кубок России среди КФК.

31.10.10 манеж Виз-Синара начало: 10-30

"Гамбринус"(Омск) – ТюмГАСУ (Тюмень) 6-4 (3-3)

Видео обзор

31.10.10 манеж Виз-Синара начало: 16-30

"ВИЗ-94"(Екатеринбург) – ТюмГАСУ (Тюмень) 3-2 (1-1)

29.10.10 манеж Виз-Синара начало: 10-30

"Арбитраж"- (Курган) – ТюмГАСУ (Тюмень) 4-1 (2-0)

Гол: Дурнев 30(мин)

Видео обзор

29.10.10 манеж Виз-Синара начало: 15-30

"ТуКОР"(Новоуральск) - ТюмГАСУ (Тюмень) 6-5 (2-2)

Голы: Лямкин (2), Шпаков(4),Шпаков(33) Фахрутдинов(35), Ковтун(38).

Фолы:

«ТюмГАСУ»  Вратари: Котов;   полевые:  Лямкин, Криушицев, Дедюрин,   Жариков,  Ковтун,  Дурнев,  Басов, Фахрутдинов, Шпаков, Карев, Сунгатулин.

Голы: Басов(8),  Шпаков(20), Карев(34) Жариков(43),Криушицев(45), Проэволюшн(22), Проэволюшн(50)

20.10.10 Спартакиада первокурсников ТюмГАСУ по мини футболу

Традиционная  Спартакиада первокурсников ТюмГАСУ по мини футболу

20.10.10  16-00   АДФ – ФИСиС  2-1

16-40    ФЭУ – АСФ    4-4

18.10.10 Всероссийская научно практическая конференция.

15 октября2010 г.

Прошла Всероссийская научно практическая конференция. «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта: опыт, перспективы развития.»

На конференции выступил тренер команды «ТюмГАСУ» С.А.Утусиков с докладом: «Оптимизация подготовки футболистов мини футбольной команды «ТюмГАСУ» на основе моделирования тренировочного процесса.»

Статья опубликована в данном сборнике.

17.10.10 Сегодня товарищеский матч

«ТюмГАСУ» – «МИРАЖ»  2-2(1-2)

Фолы: 1-1; 2-4

«ТюмГАСУ»  Вратари:  Хуснутдинов; Котов;   (26);   полевые:  Лямкин, Криушицев, Дедюрин,   Жариков,  Ковтун,   Басов, Фахрутдинов, Шпаков, Карев, Сунгатулин, Дёмышев.

Голы: Мираж (0-1); Мираж (0-2); Басов (1-2), Карев (2-2),

Грубые ошибки в обороне привели к двум мячам. Затем игра выравнялась и Басов сократил разрыв в счете. Во втором тайме могли забить и Мираж и ТюмГАСУ , блистали вратари в обоих составах Мошкин –Мираж, Котов –ТюмГАСУ. Красиво разыграв комбинацию в середине второго тайма Карев в пустые ворота завел мяч.

13.10.10 Сегодня товарищеский матч

«ТюмГАСУ» – «ТУМИКС»  3-1(0-1)

Фолы:

«ТюмГАСУ»  Вратари: Котов;  Хуснутдинов (26);   полевые:  Лямкин, Криушицев, Дедюрин,   Жариков,  Ковтун,  Дурнев,  Басов, Фахрутдинов, Шпаков, Карев, Сунгатулин, Дёмышев.

Тумикс- Вратарь :Ланец Захар, Алиев Тельман, Белов Дмитрий, Лысов Андрей, Ягафаров Ильдар,
Филимонов Николай, Прудников Никита, Кузьмин Антон.
Голы: Белов Дмитрий (0-1); Криушицев (1-1); Криушицев (2-1), Дурнев (3-1),

Товарищеский матч в рамках подготовки к кубку России среди КФК.

Первый тайм доминировали футболисты «Тюмикса». Во втором в самом начале тайма сравнял  счет Криушицев, после комбинации на фланге. Спустя 5 минут он же дальним ударом вывел студентов вперед. И точку  поставил   удачно подключившийся в атаку  новичок команды Евгений Дурнев.

07.10.10 Первенство города Тюмени

Приняли решение выступать в первенстве города в суперлиге. В турнире участвует 13 команд. В том числе ТюмГАСУ.

29.09.10 Сегодня товарищеский матч

ТюмГАСУ – ПРОЭВОЛЮШН  7-2(3-0)

Фолы: 2-0; 2-0;

«ТюмГАСУ»  Вратари: Котов;  Хуснутдинов (26);   полевые:   Еременко О., Лямкин, Криушицев, Дедюрин,   Жариков,  Ковтун,  Дурнев,  Басов, Фахрутдинов, Шпаков.

Голы: Басов(8), Дурнев(15), Басов(20), Шпаков(26), Шпаков(34) Жариков(43),Ерёменко(45), Проэволюшн(48), Проэволюшн(50)

Главный тренер ТюмГАСУ по мини-футболу Сергей Утусиков высказался относительно  товарищеского матча против команды Проэволюшн,

"Итоговый счёт матча не отразил большой разницы в классе между ТюмГАСУ и Проэволюшн. Игра проходила с нашим заметным преимуществом, ребята лучше двигались, в организации игры, взаимодействии, в комбинационном плане ТюмГАСУ, безусловно, превосходила соперника, и к самоотдаче игроков на площадке у меня никаких претензий не было. Но реализация многочисленных голевых моментов оставляла желать лучшего. А в концовке матча при счёте 7-0 последовали грубые промахи в обороне, . На табло загорелись другие цифры - 7:2

В первом тайме  матча, завершившемся со счётом 3:0 в пользу ТюмГАСУ, Проэволюшн не смогли создать ни одного голевого момента. Счёт с подачи Ерёменко открыл  Басов, затем атаку с участием всех игроков, находившихся на площадке, удачно завершил новичок команды Евгений Дурнев. На 20-й минуте отличился снова Басов. Второй тайм ТюмГАСУ сыграла "по счёту", мячи забили Шпаков –два и жариков, а точку забитым мячам команды ТюмГАСУ в игре, с передачи Жарикова  поставил вышедший один на один с вратарём Ерёменко, - рассказал наставник.

Видео обзор игры

26.09.10 День рождения

Поздравляем!  Сегодня День Рождения у тренера МФК "ТюмГАСУ" Сергея Анатольевича Утусикова

Сергей Анатольевич!  Мини футбольный клуб Университета поздравляет Вас! Желает Вам счастья, здоровья, удачи!!!

24.09.10   Сегодня  в 18-00  в Университете

С начала занятие по тактике, потом кросс и штанга.

23.09.10   Первенство России

В Первенстве России  2лига зона «Урал» добавились ещё 3 команды: Стин (Белорецк),  Мфк  УХТА,  Арсенал-НПЦ (Березовский), из высшей лиги БГПУ (Уфа)

20.09.10   Сегодня  в 17-30  в Университете

Разбор вчерашней игры, работа по плану.

19.09.10  Тренировка в Нефтегазе

В воскресенье запланирована  тренировочная игра в 20-00

ИГРА

ТюмГАСУ – ТюмГАСУ-2   6-7(3-5)

«ТюмГАСУ»  Вратари:  Хуснутдинов;   ;   полевые:   Шпаков, Еременко О., Лямкин, Криушицев, Дедюрин,  Нерадовских, Оськов,

«ТюмГАСУ-2»  Вратари:  Котов; полевые:  Сунгатулин , Жариков, Ковтун, Тимошенко,  Дурнев,  Басов, Фахрутдинов.

Голы: Ерёменко(2), Шпаков(2), Нерадовских(2);  Жариков(3), Ковтун(2), Басов, Тимошенко,

Видеообзор – ТюмГАСУ готовится.

17.09.10 Сегодня провели тренировку в университете

Разбор технико-тактических действий.

Новости футбола - Изменения в правилах мини-футбола (продолжение)

В августе нынешнего года ФИФА внесла коррективы в правила игры в мини-футбол.

fifaНаибольшие изменения претерпели правила под номерами 12 и 16, которые вводятся в действие с нового мини-футбольного сезона.

Правило 5
При начальном ударе арбитр (первый) должен находится в центре площадки со стороны скамеек запасных игроков.

Правило 7. Продолжительность матча
Арбитры и хронометрист должны принимать во внимание движение или положение мяча при подаче сигнала об окончании тайма или матча.

Если мяч во время окончания одного из таймов направлен в одни из ворот, арбитры должны дождаться окончания удара, а уже после этого хронометрист дает сигнал об окончании тайма. Тайм считается оконченным когда:
– мяч движется непосредственно в ворота и забивается гол;
– мяч покидает пределы площадки;
– мяч, коснувшись вратаря, стоек, перекладины или площадки пересекает линию ворот;
– если мяч касается любого другого игрока, кроме вратаря защищающейся команды, и летит в направлении противоположных ворот, при этом не было совершено другое нарушение правил, за которое можно назначить штрафной или 6-метровый удар;
– вратарь обороняющейся команды останавливает мяч или он отскакивает от стоек, перекладины и не пересекает линию ворот.

Во время одноминутного тайм-аута игроки могут находится на площадке или за ее пределами. Однако, если игроки хотят выпить воду или напитки, они должны покинуть пределы площадки.

Правило 8. Начало и возобновление игры
Гол забитый непосредственно с начального удара не засчитывается.

Правило 12. Нарушение правил и недисциплинированное поведение игроков
Нарушения правил играя вратарем:
– когда мяч находится в игре, вратарь не имеет право повторно касаться мяча на своей половине площадки, до тех пор, пока мяча не коснется соперник или мяч не выйдет из игры. В этом случае на чужой половине площадки ограничений по игре вратаря нет.
В случае нарушения данного правила, в сторону ворот провинившейся команды назначается свободный удар с места где произошло нарушение правил.

Правило 13. Свободный и штрафной удары
Свободный удар в штрафной площади пробивается атакующей командой с ближайшего места, где произошло нарушение правил и в соответствии с рисунком.
imfull

Правило 15. Удар с боковой линии
Футболист, выполняющий удар с боковой линии, в момент удара:
– одной ногой может касаться боковой линии;
– производит удар по неподвижному мячу, который находится в месте выхода за пределы площадки или не далее 25 см от боковой линии за пределами площадки.

Правило 16. Бросок от ворот
При броске от ворот, вратарь не имеет права касаться мяча в любой точке площадки, до тех пор, пока мяча не коснется соперник, или мяч не выйдет из игры.

Правило 17. Угловой удар
Нарушения и санкции:
При пробитии углового удара более чем четыре секунды, назначается бросок от ворот в сторону провинившейся команды.

15.09.10 Сегодня приступили к тренировкам в Нефтегазе.

Видео обзор

14.09.10  День рождения

Поздравляем!  Сегодня День Рождения у нападающего МФК "ТюмГАСУ" Владислава Фахрутдинова

Владислав!  Мини футбольный клуб Университета поздравляет Вас! Желает Вам счастья, здоровья, удачи!!!

12.09.10 Активный отдых

В воскресенье выбрались на природу

10.09.10 Тренировка

Видео обзор: МФК « ТюмГАСУ»  готовится к сезону 2010-11

09.09.10    Подтвердились на участие в Первенстве России

В этом году ТюмГАСУ снова выступает в Первенстве России 2 лига зона «Урал»

29-31 октября 2010 г. Кубок России среди КФК в Екатерибурге.

Первый  тур  Первенства 18-21 ноября 2010г  в Екатеринбурге. Наши соперники:  ТуКОР( Новоуральск), Нефтяник(Сургут), Атлант(Сургутский район), АВТО (Качканар).

07.09.10 Команда проводит тренировки в Тюмени

Работа продолжается в штатном режиме. Кросс, штанга. Все здоровы работают с хорошим настроением.

05.09.10 Провели матч  основа - дубль

ТюмГАСУ – ТюмГАСУ-2   5-3 (2-2)  голы: Криушицев, Лямкин, Еременко(2), Басов;   Дурнев,Жариков, Нерадовских.

«ТюмГАСУ»  Вратари:  Котов;   полевые:  Басов , Шпаков, Еременко О., Лямкин, Криушицев, Дедюрин, Фахрутдинов.

«ТюмГАСУ-2»  Вратари:  Хуснутдинов;   полевые:  Сунгатулин , Жариков, Ковтун, Тимошенко,  Дурнев, Демышев, Нерадовских.

Первая товарищеская  игра  мини-футбольного сезона позволяла  увидеть в деле новичков на площадке.  Посмотреть исходный уровень отдельных игроков и в целом команды